Версия для слабовидящих

logo uga

Сборники   Фотоальбом

 

Летопись краевого конкурса «Учитель года Алтая»

1991 - 2017 гг.

 

 Год                                                                   События года

 1991
  • Впервые в Алтайском крае был организован конкурс «Учитель года Алтая»
  • Инициатором и первым организатором конкурса стала Людмила Степановна Зозуля.
  • Число участников регионального этапа конкурса – 39 учителей
  • Победителем краевого конкурса стал Березиков Константин Михайлович, учитель физической культуры МОУ «СОШ № 76» г. Барнаула
  • К.М. Березиков стал лучшим учителем физической культуры на Российском этапе конкурса в номинации учителей физической культуры

1992
  • Число участников регионального этапа конкурса – 38учителей
  • Победителем краевого конкурса стал Бедарев Николай Васильевич, учитель физики МОУ «СОШ № 27» г. Барнаула

1993

 

  • Число участников регионального этапа конкурса - 38 учителей
  • Победителем краевого конкурса стала Борискина Белла Исааковна, учитель английского языка МОУ «СОШ № 55» г. Барнаула

1994
  • Число участников регионального этапа конкурса - 50 учителей
  • В июне, по решению Коллегии комитета по образованию силами сотрудников АКИПКРО была организована работа первой летней творческой дачи для участников конкурса «Учитель года Алтая»
  • Победителем краевого конкурса стала Татарникова Генриетта Викторовна, учитель биологии МОУ «Гимназия № 42» г. Барнаула
  • Лауреатами номинации «Учитель года» стали: М.П.Аникин, учитель истории МОУ «СОШ № 12» г. Барнаула; Т.Я.Билан, учитель английского языка МОУ «Шипуновская СОШ» Шипуновского района; Л.В.Дроздова, учитель ИЗО, МХК МОУ «Карповская СОШ» Краснощековского района; Н.Г.Скворцова, учитель истории МОУ «СОШ № 85» г. Барнаула

1995
  • Число участников регионального этапа конкурса - 30 учителей
  • Впервые в конкурсе приняли участие учителя технического труда
  • Победителем краевого конкурса стал Аникин Михаил Петрович, учитель истории МОУ «Лицей № 3» г. Барнаула
  • Впервые появились кураторы участников очного этапа конкурса. Ими стали участники конкурса «Учитель года Алтая - 1994»: Т.Я.Билан, учитель английского языка МОУ «Шипуновская СОШ» Шипуновского района; Н.Г. Половникова, учитель ИЗО и начальных классов МОУ «СОШ № 49» г. Барнаула, Л.В.Дроздова, учитель ИЗО, МХК МОУ «Карповская СОШ» Краснощековского района

1996
  • Число участников регионального этапа конкурса – 14 учителей
  • Впервые в конкурсе появились номинации: « Учителя общеобразовательных школ», «Организаторы работы с детьми»; «Преподаватели учреждений начального профессионального образования»; «Работники учреждений дополнительного образования»
  • Победителем краевого конкурса стала Неверова Наталья Владимировна, учитель истории МОУ «Гимназия № 40» г. Барнаула
  • Лауреатом номинации «Учитель года» стала С.Н.Максимова, учитель физики экологического лицея № 2 Центрального района г. Барнаула

 1997
  • Число участников регионального этапа конкурса - 21 учитель
  • Впервые в конкурсе приняли участие учителя черчения и экономики
  • Победителем краевого конкурса стала Баранова Ольга Вячеславовна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 122» г. Барнаула
  • Лауреатом номинации «Учитель года» стала Е.В.Черниченко, учитель обслуживающего труда МОУ «Марушинская СОШ» Целинного района
  • Финалистами конкурса по предметным номинациям стали: В.П.Манзюк, учитель начальных классов МОУ «Гимназия № 123» г. Барнаула; Н.Х.Батуев, учитель экономики МОУ «СОШ № 53» г. Барнаула; Л.В.Котова, учитель английского языка учебного комплекса «Сигма» Ленинского района г. Барнаула; В.В.Колесников, учитель математики МОУ «Тальменская СОШ № 1» Тальменского района
  • О.В. Баранова стала лауреатом конкурса «Учитель года России»
  • О.В.Баранова стала лучшей в номинации «Учитель начальных классов» на конкурсе «Учитель года России»

 1998
  • Число участников регионального этапа конкурса - 15 учителей
  • Победителем краевого конкурса стала Шикунова Ольга Михайловна, учитель русского языка МОУ «Усть-Пристанская СОШ» Усть-Пристанского района
  • Лауреатом номинации «учитель года» стал С.А. Крутилин, учитель физики средней школы № 7 г. Заринска
  • О.В.Баранова и Н.В.Неверова приняли участие в семинаре «Конкурс «Учитель года России»: вчера, сегодня, завтра» на острове Кипр

 1999
  • Число участников регионального этапа конкурса - 18 учителей
  • Победителем краевого конкурса стал Марухин Николай Петрович, учитель истории «Малаховская СОШ» Косихинского района
  • Лауреатами номинации «Учитель года» стали: А.А. Бедарева, учитель английского языка МОУ «Шипуновская СОШ» Шипуновского района, Е.В. Домуховская, учитель химии МОУ «СОШ № 48» г. Барнаула, Л.А. Самондросова, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 81» г. Барнаула
  • О.В.Баранова побывала на ежегодных творческих встречах в г. Сургуте

 2000
  • Число участников регионального этапа конкурса –37 учителей
  • Победителем краевого конкурса стал Савченко Владимир Иванович, учитель физической культуры МОУ «Волчихинская СОШ № 1» Волчихинского района
  • Лауреатами номинации «Учитель года» стали: О.А. Петрова, учитель английского языка Бийской реальной гимназии, О.Ю. Архипова, учитель русского языка и литературы МОУ «Алтайская СОШ № 5» Алтайского района, Е.И.Кузьмина, учитель истории МОУ «Усть-Калманская СОШ» Усть-Калманского района, О.А.Моргачева, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 10! г. Заринска, Е.В. Смуткина, учитель математики МОУ «СОШ № 69» г. Барнаула
  • Впервые в конкурсе приняли участие педагоги специальных коррекционных школ

2001
  • Число участников регионального этапа конкурса - 27 учителей
  • Победителем краевого конкурса стал Абдуллаев Юрий Геннадьевич, учитель русского языка и литературы МОУ «Шумановская средняя школа» Немецкого района
  • Лауреатами номинации «Учитель года» стали: Л.Н.Крымова, учитель математики МОУ «Гимназия № 45» г. Барнаула, Е.Н. Исупова, учитель информатики Бийской реальной гимназии, Е.Б. Фролова, учитель истории Бийского лицея
  • Ю.Г. Абдуллаев стал лауреатом конкурса «Учитель года России»
  • Ю.Г.Абдуллаев стал лучшим учителем в номинации «Учитель русского языка и литературы» на конкурсе «Учитель года России»

 2002
  • Число участников регионального этапа конкурса - 32учителя
  • Победителем краевого конкурса стала Синицына Галина Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия №123» г. Барнаула
  • Лауреатами конкурса стали: А.Г. Бочкарев, учитель физической культуры МОУ «СОШ № 19» г. Яровое; С.С.Дегтярева, учитель МОУ «СОШ № 93» г. Барнаула; Ю.В. Воробьева, учитель истории МОУ «Степноозерская СОШ» Благовещенского района
  • Г.В. Синицына стала лауреатом конкурса «Учитель года России»

 2003
  • Число участников регионального этапа конкурса - 30учителей
  • Победителем краевого конкурса стала Калашникова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «Тальменская СОШ № 1» Тальменского района
  • Лауреатами конкурса стали: Г.Я.Ковалева, учитель музыки МОУ «Гимназия № 85» г. Барнаула; О.А.Колодкина, учитель физической культуры МОУ «Лицей № 101» г. Барнаула; А.А. Кукшева, учитель математики МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района; Е.Ю.Санкина, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ № 19» г. Новоалтайска
  • И.А.Калашникова стала дипломантом конкурса «Учитель года России»

 2004
  • Число участников регионального этапа конкурса - 32учителя
  • Победителем краевого конкурса стала Сергеева Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы КГОШИ «Барнаульская школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой»
  • Лауреатами конкурса стали: С.И. Видман, учитель математики МОУ «Семеновская СОШ» Славгородского района; С.Ю. Полянский, учитель истории МОУ «СОШ № 38» г. Барнаула; Г.Н.Ретивых, учитель физической культуры МОУ «Воскресенская СОШ» Заринского района
  • Т.В.Сергеева вышла в полуфинал Всероссийского конкурса «Учитель года России»

 2005
  • Число участников регионального этапа конкурса - 34учителя
  • Победителем краевого конкурса стала Екшибарова Наталья Александровна, учитель географии МОУ «Гимназия № 42» г. Барнаула
  • Лауреатами конкурса стали: И.В. Гриценко, учитель математики МОУ «СОШ № 114» г. Барнаула; М.В. Мосинцева, учитель биологии МОУ «СОШ № 11» г. Новоалтайска; П.М. Возило, учитель русского языка и литературы МОУ «Поспелихинская СОШ № 3» Поспелихинского района; С.В. Клюбина, учитель географии МОУ «СОШ № 1» ЗАТО «Сибирский»; Т.В. Пономарева, учитель английского языка МОУ «Гимназия № 74» г. Барнаула

 2006
  • Число участников регионального этапа конкурса - 25 учителей
  • Победителем краевого конкурса стал Ерофеев Константин Владимирович, учитель информатики МОУ «Лицей Эрудит» г. Рубцовска
  • Лауреатами конкурса стали: А.Ю. Бочаров, учитель истории МОУ «Новичихинская СОШ» Новичихинского района; О.А.Фролова, учитель начальных классов МОУ «Гимназия № 42» г Барнаула; Л.М. Переверзева, учитель химии МОУ «Прутская СОШ» Павловского района; И.А. Панфилова, учитель начальных классов МОУ «Гоноховская СОШ» Каменского района; Н.В. Сафронова, учитель русского языка и литературы МОУ «Озерская школа-интернат» Тальменского района

 2007
  • Число участников регионального этапа конкурса - 32 учителя
  • Победителем краевого конкурса стала Терновая Лариса Станиславовна, учитель русского языка и литературы МОУ «Лицей № 122» г. Барнаула
  • Лауреатами конкурса стали: В.М. Макота, учитель истории и обществознания МОУ «Первомайская СОШ» Павловского района; Е.Н. Шабашева, учитель английского языка МОУ «Гимназия № 85»; Е.В.Губенко, учитель начальных классов МОУ «Славгородская СОШ» Славгородского района; О.И. Шаврин, учитель физической культуры МОУ «Чистоозерская СОШ» Завьяловского района; С.А.Зинец, учитель биологии и химии МОУ «Закладинская СОШ» Романовского района

 2008
  • Число участников регионального этапа конкурса –31 учитель
  • Победителем краевого конкурса стала Невешкина Анна Леонидовна, учитель математики МОУ «Бийский лицей» г. Бийска
  • Лауреатами конкурса стали: Т.А. Ситникова, учитель начальных классов МОУ «Тальменская СОШ № 1» Тальменского района; М.Ф.Щетинина, учитель русского языка и литературы МОУ «Подойниковская СОШ» Панкрушихинского района; Т.С.Шанцева, учитель английского языка МОУ «Лицей «Сигма» Ленинского района г. Барнаула; С.И. Меновщикова, учитель химии и биологии МОУ «Усть-Калманской СОШ» Усть-Калманского района

 2009
  • Число участников регионального этапа конкурса - 28 учителей
  • Победителем краевого конкурса стала Сажаева Ирина Дмитриевна, учитель биологии МОУ «СОШ № 89» г. Барнаула
  • Лауреатами конкурса стали: Ю.В.Кузьмин, учитель истории и обществознания МОУ «Новоозерская СОШ» Тальменского района; Т.В. Медикова, учитель музыки МОУ «СОШ № 102» г. Барнаула; Н.В.Пахорукова, учитель английского языка МОУ «Зудиловская СОШ» Первомайского района; Ю.К.Слугин, учитель физики МОУ «Лицей» г. Алейска

2010
  • Число участников регионального этапа конкурса - 15 учителей
  • Официально зарегистрирован «Клуб «Учитель года Алтая»
  • У Алтайской краевой общественной организации «Клуб «Учитель года Алтая» появился собственный сайт (http://www.uga.akipkro.ru/)
  • Победителем краевого этапа конкурса стала Чеканова Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 5» г. Бийска
  • Дипломантами конкурса стали: «За высокий профессионализм» - Н.Г. Куцинина, учитель русского языка и литературы МОУ «Родинская СОШ № 1» Родинского района; «За креативность» - В.А.Власов, учитель музыки МОУ «Тюменцевская СОШ» Тюменцевского района; «Самый молодой участник конкурса» - В.В. Козицына, учитель английского языка МОУ «Гимназия № 166» г. Новоалтайска

 2011
  • Число участников регионального этапа конкурса - 33 учителя
  • Зародилась традиция – передача «Миссии победителя конкурса».
  • Победителем краевого конкурса стала Ермоленко Марина Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 42» г. Барнаула
  • Лауреатами конкурса стали: О.М. Булгакова, учитель физики МОУ «Лицей «Эрудит» г. Рубцовска; Е.Н. Казанцева учитель иностранного языка МОУ «Гимназия № 1» г. Бийска; И.А Сараева, учитель иностранного языка МОУ «СОШ №15 с углублённым изучением отдельных предметов г. Заринска; О.А. Трикина, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ № 70» г. Барнаула.
  • Приз детских симпатий получила Кудинова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 27» г. Барнаула

2012
  • Число участников регионального этапа конкурса – 56 учителей
  • Впервые информационный сборник конкурса представляет только учителей общеобразовательных школ
  • Впервые в очном этапе участвует 24 человека
  • Победителем краевого конкурса стала Авилова Наталья Николаевна, учитель истории МБОУ «Лицей № 112» г. Барнаула
  • Третий раз подряд победителем конкурса становится учитель истории
  • Лауреатами конкурса стали: Ю.П. Леушина, учитель математики МКОУ «Волчихинская СОШ № 1» Волчихинского района; Е.А. Петелина, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 3» г. Заринска; И.Г. Потапушкина, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 1» г. Бийск; Л.В.Шлей, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей «Эрудит» г. Рубцовска

2013
  • Число участников регионального этапа конкурса – 53учителя
  • Победителем краевого конкурса стал Лисин Алексей Анатольевич, учитель информатики и ИКТ МБОУ «Лицей № 124» г. Барнаула
  • Лауреатами конкурса стали: Ю.В. Азизова учитель английского языка МБОУ «Кулундинская СОШ № 3»; О.В. Барбашова учитель начальных классов, ОРКСЭ МБОУ «Веселоярская СОШ» Рубцовского района; Е.А. Казанина, учитель ИЗО, МХК МБОУ «Сростинская СОШ им В. М. Шукшина» Бийского района; Н.С. Танкова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Мамонтовская СОШ» Мамонтовского района
  • А.А. Лисин вошел в число лауреатов всероссийского конкурса «Учитель года России"
  • А.А. Лисин удостоен звания Кавалер Золотого Почётного знака «Достояние Сибири» в номинации «Наука и образование» за разработку и применение учебно-воспитательных программ, направленных на формирование личности гражданина

 2014
  • Число участников регионального этапа конкурса - 59 учителей.
  • Самыми многочисленными представителями участников конкурса стали учителя начальных классов - 25 человек
  • Впервые велась прямая трансляция с конкурсных испытаний, организованная на сайте МБОУ «Гимназия № 42» г. Барнаула
  • Спустя десять лет победителем краевого конкурса вновь стал сельский учитель!
  • Победителем краевого конкурса стала Артемихина Елена Алтынбековна, учитель ИЗО МБОУ «Мамонтовская СОШ» Мамонтовского района
  • Лауреатами конкурса стали: Е.В. Дорофеева, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 40» г. Барнаула, Е.Н. Жидовинова, учитель английского, немецкого языка МБОУ «Целинная С(П)ОШ №2» Целинного района, Л.В. Лейпи, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №3» г. Рубцовска, И.И. Шепелева, Учитель географии МБОУ «Лицей № 73» г. Барнаула
  • Приз детских симпатий получил Лебедев Сергей Алексеевич, учитель физики МКОУ «Новочемровская СОШ» Зонального района
  • Впервые в Алтайском крае проведен региональный этап всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют», в котором приняли участие 36 молодых учителей
  • Победителем регионального этапа конкурса «Педагогический дебют -2014» стала Отмашкина Олеся Анатольевна, учитель английского и немецкого языков малокомплектной сельской школы МКОУ «Правдинская ООШ» Первомайского района.
  • Лауреатами номинации стали: Е.А. Магонова, учитель физической культуры МКОУ «Михайловская СОШ» Третьяковского района; А.Б. Пауль, учитель русского языка и литературы МБОУ «Кытмановская СОШ № 1» Кытмановского района.
  • О.А. Отмашкина стала победителем всероссийского этапа конкурса «Педагогический дебют» в двух номинациях: «Молодые учителя» и в конкурсе по разработке занятий с применением интерактивного оборудования - «Интерактивный урок».
  • В работе жюри заочного этапа всероссийского конкурса «Учитель года России - 2014» приняли победители краевого конкурса «Учитель года Алтая» - Марухин Н.П. (1999), Ерофеев К.В. (2006), Лисин А.А. (2013)

2015
  • 25 лет конкурсу в Алтайском крае!
  • Число участников регионального этапа конкурса - 54 учителя
  • В очный этап конкурса выбрали 25 участников!
  • Лауреатами конкурса стали: И.В. Захарова, учитель английского языка МБОУ «Веселоярская СОШ им. Героя России Сергея Шрайнера» Рубцовского района; О.В. Побивайло, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №112» г. Барнаула; Л.А. Рудакова, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №118» г. Барнаула; А.А. Сташевская, учитель русского языка и литературы МКОУ «Поломошенская СОШ» Новичихинского района.
  • Победителем конкурса стал Шишаев Александр Сергеевич, учитель физической культуры и ОБЖ МКОУ «Корболихинская СОШ» Третьяковского района.
  • На всероссийском этапе конкурса в номинации "Самые интересные интернет-ресурсы" сайт А.С. Шишаева вошел в 20-ку лучших.
  • Второй раз проведен региональный этап всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют», приняли участие 37 молодых педагогов.
  • Победителем номинации «Педагогический дебют -2015» стала Швецова Алла Сергеевна, учитель начальных классов МКОУ «Мирная СОШ» Зонального района.
  • Лауреатами номинации стали: Сафонова Ольга Нодаровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 68» г. Барнаула; Шмелева Анастасия Леонидовна, учитель английского языка МБОУ «Кытмановская СОШ № 1» Кытмановского района.
  • На заседании Оргкомитета конкурса 22 сентября 2015 г. принят Кодекс этики краевого конкурса «Учитель года Алтая»
  • В работе жюри заочного этап всероссийского конкурса «Учитель года России - 2015 2 принял участие Лисин А.А., победитель конкурса «Учитель года Алтая - 2013»
  • В работе очного жюри всероссийского конкурса приняли участие Марухин Н.П. (1999) - секция по оценки конкурсного задания «Методический семинар»; Лисин А.А. - секция по оценке конкурсного задания «интернет-ресурс»

 2016
  • Номинацию конкурса «Педагогический дебют провели в Алтайском крае в третий раз.
  • В заочном этапе конкурса приняли участие 43 молодых педагога
  • Победителями номинации «Педагогический дебют – 2016» стали 2 учителя: Белов Данил Павлович, учитель физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №118» г. Барнаула; Бойко Ольга Эдуардовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 19»г. Яровое.
  • Лауреатом номинации стала Кормилицина Дарья Юрьевна, учителя истории, обществознания и права МБОУ "СОШ №24" г. Рубцовска.
  • В заочном этапе конкурса «Учитель года Алтая» принял участие 61 учитель
  • Победителем краевого конкурса стала Вершинина Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 55» г. Барнаула
  • Абросимова А.К., председатель клуба «Учитель года Алтая» вошла в состав Большого жюри всероссийского конкурса «Учитель года России - 2016»

 2017
  • В четвертый раз был проведен региональный этап номинации «Педагогический дебют-2017»
  • В заочном этапе приняли участие 48 молодых педагогов
  • Победителем номинации «Педагогический дебют – 2016» стала Васильева Кристина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 7» г. Заринска
  • Лауреаты номинации: Рыбникова Евгения Валерьевна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Гальцовская ООШ» филиала МБОУ «Барановская СОШ» Змеиногорского района; Чурилов Виктор Алексеевич, учитель физической культуры МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М.Шукшина» Бийского района
  • В заочном этапе 27 краевого конкурса «Учитель года Алтая» приняли участие 58 человек
  • Очный этап конкурса прошел с 20 по 24 марта.
  • Принимала конкурс МБОУ «СОШ № 55» г. Барнаула
  • В Положение о конкурсе внесено изменение по выбору Лауреатов.
  • В качестве Лауреатов конкурса выбирается по 2 человека от каждой номинационной группы - всего 6 человек.
  • Победителем конкурса стал Григорян Арсен Гндзарович, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 42 г. Барнаула
  • Лауреатами конкурса стали: Бойко Ольга Эдуардовна, учитель русского языка и литературы МБОУ» СОШ № 19 г. Яровое; Бердюгина Наталья Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ "Гимназия "Планета Детства" г. Рубцовска; Носовец Юлия Алексеевна, учитель биологии МБОУ «Кулундинская СОШ №3» Кулундинского района; Орлова Ольга Игоревна учитель иностранного языка МКОУ "Загайновская СОШ" Троицкого района; Пивоваров Евгений Васильевич, учитель физической культуры МБОУ «Смоленская СОШ №2» Смоленский район.
  • В качестве членов номинационного жюри на очном этапе Всероссийского конкурса приняли участие победители конкурса «Учитель года Алтая» - Екшибарова Н.А. (2005) и Артемихина Е.А (2014)
  • Internet-ресурс А.Г.Григоряна вошел в 20 лучших материалов на Всероссйском этапе конкурса

 2018
  • Номинация «Педагогический дебют» проводится в Алтайском крае в 5 раз.
  • В заочном этапе номинации приняли участие 37 молодых учителей, чей стаж работы составил от 1 года до 3,5 лет.
  • Победителем номинации стал Колмогоров Роман Владимирович, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 22» г. Барнаула.
  • Лауреатами номинации стали Князев Павел Сергеевич, учитель физики и информатики МКОУ «Урюпинская СОШ» Алейского района и Абрамова Алена Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 1» г. Бийска.
  • В российском этапе конкурса «Педагогический дебют принял участие Конрад Сергей Иванович, учитель истории и обществознания «МБОУ СОШ № 118” г. Барнаула, участник очного этапа регионального тура номинации «Педагогический дебют - 2017»
  • Сергей Конрад стал лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2018» в номинации «Молодые учителя» и был награжден Знаком и дипломом лауреата.
  • Краевой конкурс профессионального мастерства «Учитель года Алтая» проводится в Алтайском крае в 28 раз.
  • В заочном этапе конкурса приняли участие 56 учителей, чей стаж работы превышает 3 года.
  • Очный этап конкурса проводился с 19 по 23 марта 2018 года.
  • Церемония открытия и первый день конкурса (Презентация опыта) проводились в КГБУ ДПО АКИПКРО.
  • Все конкурсные испытания в том числе «Презентация опыта» оценивало межпредметное жюри в отдельных группах.
  • Конкурсные мероприятия очного тура проводились в МБОУ «Гимназия № 42».
  • Конкурсное испытание суперфинала «Круглый стол образовательных политиков» для 6 лауреатов проводилось в ФБГОУ ВПО «АлтГПУ».
  • Победителем конкурса стал Гребенкин Иван Алексеевич учитель информатики МБОУ «Гимназия №74» г. Барнаула.
  • Лауреатами конкурса стали: Кашкута Маргарита Николаевна, учитель английского языка МБОУ «Веселоярская СОШ имени Героя России Сергея Шрайнера» Рубцовского района; Алмаева Анна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ "Гимназия №3" г. Рубцовска; Лень Павел Анатольевич, учитель математики МБОУ «СОШ №19» г. Яровое; Голтвяница Елена Александровна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Мамонтовская СОШ» Мамонтовского района; Брякотнина Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы МБОУ Гимназия № 131 г. Барнаула.

 

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

 

Вверх
Rambler's Top100 џ­¤ҐЄб жЁвЁа®ў ­Ёп