Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Уважаемые коллеги! С введением нового стандарта (ФГОС) меняются представления о качестве образования, образовательных результатах, которые должна обеспечить школа. В связи с этим и меняется наше мышление по поводу того, как обеспечить достижение нового качества образования, в том числе и средствами предметов. Не так давно, выступая с речью в Казахстане, британский министр образования Лэми подчеркнул, что профессии для 40% сегодняшних первоклашек еще даже не придуманы. Чему учить детей в условиях динамично меняющегося мира? Как учить? Мы понимаем, что во главу угла надо ставить развитие школьников, формирование и развитие у них умения учиться …Век информационных технологий открывает для всех участников образовательного процесса (учеников, педагогов, родителей)множество других по сравнению с прошлым веком, возможностей.Есть все предпосылки и самим стать успешными, и вырастить конкурентоспособное поколение. В чем состоит готовность учителя реализовывать требования ФГОС? Готовы ли мы к изменениям в своей профессиональной деятельности при переходе на него?

ТЕМА: готовность учителя реализовать требования ФГОС

готовность учителя реализовать требования ФГОС #2767

Здравствуйте.
Креативные учителя, на мой взгляд, готовы. Сложностей при ознакомлении с требованиями ФГОС ООО они для себя, пока, не видят. Всё покажет практика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

готовность учителя реализовать требования ФГОС #3014

Процесс информатизации нашего общества стремительно движется вперёд, и у школы нет иного выбора, кроме как адаптации её к информационному веку. А учитель всегда должен быть готов.

готовность учителя реализовать требования ФГОС #4821

На мой взгляд, учителя в своём большинстве уже готовы к тому, чтобы научить детей правильно ориентироваться в информационном пространстве, находить нужное и уметь правильно использовать материал для решения различных задая.
Сабатаева Алла Анатольевна
Работает на Kunena форум