Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Педагогические возможности УМК "Сферы" издательства "Просвещение" как инновационной образовательной среды

Методический потенциал и методы использования иллюстраций – как основы формирования образного мышления на уроках географии

«Урок-путешествие как механизм формирования предметных и метапредметных результатов образования. Методика и практика организации»

«Возможности повышения качества образовательного процесса по географии в рамках системно-деятельностного подхода средствами образовательной среды УМК «Сферы»

Проектирование учебных занятий на основе модульного курса «Я сдам ЕГЭ!»

Щеглова Е.Я. РЕСУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ МОТИВАЦИИ К ИЗУЧЕНИЮ ГЕОГРАФИИ

Формирование картографической компетентности на уроках географии

Из вебинара вы узнаете о применении инновационных форм естественно-научного образования на базе эксплораториума Детско-юношеского центра экологии и туризма Калининградской области. Ведущий: Булгаков Д. Б.к.б.н., доцент, директор КОДЮЦ ЭКиТ. Вебинар состоится 27 января 2017 в 14:00 - 15:00. Регистрация: https://drofa-ventana.ru/material/ispolzovanie-laboratornogo-oborudovaniya-novogo-pokoleniya-dlya-razvit/

План работы УМО на учебный год

Отчеты по работе отделения краевого УМО по ЕНД

Рабочая программа основного общего образования по предмету «Биология» ФГОС, 5 класс на 2015-2016 учебный год. Составитель: Черкасова А.В., учитель биологии

Рабочая программа по географии для 5 класса, базовый уровень на 2016-2017 учебный год. Составитель программы:Зиппа Светлана Александровна

Рабочая программа по географии для 6 класса, базовый уровень на 2016-2017 учебный год. Составитель программы: Зиппа Светлана Александровна

Рабочая программа, разработанная на основе программы основного общего образования биология 5-9 классы концентрический курс (авторы Н.И. Сонин, В.Б. Захаров) / сост. Г.М. Пальдяева. – М.: Дрофа, 2015. 5 класс. Вайс Марина Григорьевна, учитель биологии МКОУ «Покровская СОШ»

Рабочая программа по предмету «География» для обучающихся 5 а, б, в, г классов на 2015 – 2016 учебный год (программа разработана на основе авторской программы В.П. Дронов, Л.Е. Савельева «Программа основного общего образования. География. 5-9 классы). Чередникова Ольга Ивановна, учитель географии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 города Новоалтайска Алтайского края»

Урок биологии в 6 классе по теме: «Знакомство с классификацией цветковых растений». Вайс Марина Григорьевна, учитель биологии МКОУ «Покровская СОШ»

Конспект урока по химии в 8 классе «Составление химических формул по валентности» (по учебнику Рудзитис Г.Е, Фельдман Ф.Г. Химия 8 класс – М.: Просвещение, 2008). Зарубин Евгений Павлович, учитель химии МКОУ «Тальменская средняя общеобразовательная школа №1»

Проект урока в 9 классе «Алюминий и его свойства». Губчук Дмитрий Петрович, учитель химии и биологии КГКОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 2 с. Шипуново 

Проект урока биологии в 9 классе по теме "Обмен веществ и превращение энергии в клетке". Шаталова М.В., учитель биологии МБОУ "СОШ №1 города Новоалтайска Алтайского края"

Проект урока биологии в 8 классе по теме "Состав и строение костей: трубчатые и губчатые кости. Рост костей". Шаталова М.В., учитель биологии МБОУ "СОШ №1 города Новоалтайска Алтайского края"

Урок географии по теме «Рельеф Земли», (5 класс, 1 час). Зиппа Светлана Александровна, учитель географии МБОУ «Гимназия № 40» имени Народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны, город Барнаул

Реестр региональных инновационных площадок (направление "Обучение, воспитание и сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов")

О награждении самого продуктивного участника

По итогам общественных консультаций по примерной основной образовательной программе основного общего образования самым продуктивным участником стал Роман Викторович Пазин. Он конструктивно обсуждал и оценивал предложения других участников проекта и был награжден ознакомительной поездкой по зарубежным образовательным центрам Португалии.

Также Роман Викторович Пазин и Ирина Владимировна Крутова, которые приняли самое активное участие в общественной экспертизе, представили свой вариант программы по предмету "Обществознание". Приглашаем Вас принять участие в обсуждении авторского варианта Программы.

Напоминаем, что Вы еще можете принять участие в общественных консультациях по примерной основной образовательной программе среднего общего образования.

Портал "Общественная экспертиза нормативных документов в области образования" - http://edu.crowdexpert.ru/

1.

Алейский район

2.

Алтайский район (биология, химия, география)

Баевский район

4

Бийский район (химиягеографиябиология)

Благовещенский район (география, биология, химия)

Бурлинский район (биология, химия, география)

Быстроистокский район

8

Волчихинский район

9

Егорьевский район (география, биология, химия)

10 

Ельцовский район

11 

Завьяловский район (биология, география, химия)

12

Залесовский район

13

Заринский район

14 

Змеиногорский район (география, химия, биология)

15 

Зональный район

16 

Калманский район

17

Каменский район (химия, биология, география)

18

Ключевский район

19 

Косихинский район (география химия)

20

Красногорский район (химия, биология, география)

21 

Краснощековский район (химия, биология, география)

22 

Крутихинский район (география, биология, химия)

23 

Кулундинский район (биология, химия, география)

24 

Курьинский район (география, химия, биология)

25 

Кытмановский район (биология химия, география)

26 

Локтевский район (химия, биология, география)

27 

Мамонтовский район (химия, география, биология)

28 

Михайловский район (химия, география, биология)

29 

Немецкий национальный район

30

Новичихинский район (биология, география, химия)

31

Павловский район (химия, биология, география)

32

Панкрушихинский район (химия, география, биология)

33

Первомайский район

34

Петропавловский район (география, химия, биология)

35 

Поспелихинский район (география, биология, химия)

36 

Ребрихинский район (география, биология)

37

Родинский район (биология, география)

38

Романовский район (химия, биология, география)

39

Рубцовский район (биология, химия, география)

40

Смоленский район

41

Советский район

42 

Солонешенский район

43 

Солтонский район

44

Суетский район

45 

Табунский район

46 

Тальменский район (биология, экология, география, химия)

47 

Тогульский район

48 

Топчихинский район

49

Третьяковский район (химия, биология)

50

Троицкий район (география, биология и химия, )

51

Тюменцевский район (биология)

52

Угловский район (география, биология и химия)

53

Усть-Калманский район (география, биология, химия)

54

Усть-Пристанский район (химия, биология, география)

55

Хабарский район (география, химия, биология)

56

Целинный район (география, химия, биология)

57

Чарышский район

58

Шелаболихинский район

59

Шипуновский район (георафия, химия, биология)

60

г. Алейск (биология, география, химия)

61

г. Барнаул (география, химия, биология)

62

г. Белокуриха

63

г. Бийск

64

г. ЗАТО Сибирский

65

г. Заринск (химия, география)

66

г. Камень-на-Оби

67

г. Новоалтайск (география, химия, биология)

68

г. Рубцовск (химия, биология, география)

69

г. Славгород

70 

г. Яровое

Методические материалы для подготовки и проведения государственного выпускного экзамена по БИОЛОГИИ (письменная форма) для обучающихся по образовательным программам ОСНОВНОГО общего образования

Методические материалы для подготовки и проведения государственного выпускного экзамена по БИОЛОГИИ (устная форма) для обучающихся по образовательным программам ОСНОВНОГО общего образования

Методические материалы для подготовки и проведения государственного выпускного экзамена по ГЕОГРАФИИ (письменная форма) для обучающихся по образовательным программам ОСНОВНОГО общего образования

Методические материалы для подготовки и проведения государственного выпускного экзамена по ГЕОГРАФИИ (устная форма) для обучающихся по образовательным программам ОСНОВНОГО общего образования

Методические материалы для подготовки и проведения государственного выпускного экзамена по ХИМИИ (письменная форма) для обучающихся по образовательным программам ОСНОВНОГО общего образования

Методические материалы для подготовки и проведения государственного выпускного экзамена по ХИМИИ (устная форма) для обучающихся по образовательным программам ОСНОВНОГО общего образования